среда, 22 сентября 2010 г.

День отдыха и лени

Утро. 8:00. Звонок будильника. Я со старта выключаю и сплю.. до 12 дня..

Сегодня я решила не пойти на работу. Просто так. Без видимых причин. В мне накопилось много чего и просто, просто есть такие дни, когда хочешь молчать и слушать себя, свои желания, своё Я, которое просто не может достучаться до тебя...
Кофе, сигареты, новости.. СТОП!! Не моё повседневное утро! Я проглотила залпом две книги. Просто проглотила. Воодушевляющий "Перекрёсток" и угнетающий Бегбедер с его "Каникулы в коме"... Бррр... Местами бы книги поменяла и засыпала бы лучше..)

А почему нету контрацептивов от глупости?
А почему люди не пишут для себя "Моя инструкция по эксплуатации"? Легко бы так было - видишь что с человеком хочешь быть, но мешают там всякие причины.. там всякие - несхожесть характеров, "я хочу от тебя услышать, а ты не говоришь", " как ты не понимаешь, что сегодня я хочу побыть одна". А то!)Выдаешь инструкцию и кучу проблем проскакивает мимо Вас, потому что Вы изучили как себя вести со мной, а я с тобой. Например:
Глава первая.
1.Не пытайся говорить со мной утром, я сплю ещё пол часа, когда проснусь. Говори тихо. А лучше ничего не говори.
2. Хвали меня.
3.Пиши мне всякие несуразицы в течении дня.
4.Жалей меня.
5.Понимай, что я иногда МОЛЧА могу на тебя обидеться, разозлиться,утешить себя и "оправдать" тебя, опять тебя любить.. А ты!!! Ходишь и не замечаешь какая я мудрая, что разрулила это всё, и даже меня не чмокнешь!! (бред, согласна, но ой! как часто бывает)

Глава вторая.
1.Дари подарки. Будь то фигня за 50 коп., но всё равно дари. Надо это мне, просто надо.
2. И цветы дари!! Просто так дари!!!
3. Не трогай моих подружек!! Даже если я тебя говорила про них всякие гадости, когда мы ругались, не трогай их!! Просто выслушай и забудь!!!
4. Мои бывшие могут мне иногда звонить, потому что я хочу с ними общаться, пусть даже в 12 ночи!!! И не злись и не ревнуй, вот. Почему тебе нельзя?) - Да просто я ревнивая, и общайся с ними так, чтобы я не знала)) Встречайся даже) Даже можешь с ними флиртовать и всё такое.. НО ЧТОБЫ Я НЕ ЗНАЛА!!
5.И не надо мне врать!! При всём выше перечисленном!!
6. Понимай пункт №5 правильно, НО!!! если спрашиваю поправилась ли я, то ври!. Как можешь!! Говори что красивее нету и всякую несуразицу типа этого, но не говори что попа у Дженифер Лопес лучше!! Или там у твоей соседке по кабинету на работе.. Придушу..)


Глава третья.
1.Говори что у нас будет дальше. Говори. А не молчи об этом.. Я не умею читать мысли!!!
2.Если я иду на дискотеку, то я иду туда танцевать! А не флиртовать с кем-то.. Вот.
3.Туфлей много не бывает, и одежды тоже не бывает, молчу уже о косметике.. Так что - не спрашивай, куда я потратила все деньги и почему не отложила на отпуск)
4.Если увидишь ночью перед холодильником, то... Сделай вид что мы не знакомы, и иди куда и шёл)
5.И что с того что я люблю "сопливые" фильмы, и прочла все книги "Сумерки", что с того!! Пойми - я это люблю. Но люблю же молча!! И ни разу тебе не сказала , что играешь в компьютерные игры лучше чем... Сам придумай, что там для тебя пообидней)

Та да, фигня фигнёй, но....

.. Была бы такая инструкция у людей. может у них бы всё было без притирок и ссор без повода, а?

4 комментария:

  1. Стиль Бегбедера узнается с одной-двух строчек.
    Можно было не писать автора, по цитатам было бы ясно кто он.

    Каникулы в коме - взял на заметку.
    ГРДМРС!

    ОтветитьУдалить
  2. После "каникул", просто необходимо прочитать "Любовь живет три года" - считается, что это лучшая его книга!

    ОтветитьУдалить
  3. Эту книгу я уже давным -давно проглотила и не раз)

    ОтветитьУдалить